Обнимают, охлаждают, обеззараживают: 6 самых инновационных одеял Askona | Аскона

Обнимают, охлаждают, обеззараживают: 6 самых инновационных одеял Askona

Спальня

Современные одеяла не только согревают в течение ночи, но и выполняют другие неожиданные функции. Например, спасают от перегрева и имитируют объятия. Собрали эти и другие технологичные модели от Askona.

1. Обнимающее одеяло Under Gravity

После тяжелого рабочего дня хочется завернуться в одеяло и спрятаться от всего мира? Модель Under Gravity не только согреет, но и поможет снять стресс и расслабиться. 

Внутри одеяла находятся микрогранулы из стекла, которые равномерно давят на тело, создавая ощущение крепких объятий. Давление воздействует на рецепторы, активирующие выработку гормонов радости и сна — серотонина и мелатонина, при этом уровень гормона стресса кортизола падает.

Заснуть легко, даже после тяжелого дня: под давлением одеяла уходит напряжение, нервная система расслабляется, и вы погружаетесь в глубокий сон.

2. Обработанное серебром Silver Goose

Одеяло Silver Goose — идеальный вариант для любителей натуральных наполнителей. Внутри — гусиные пух и перо, которые обработаны ионами серебра. Они обеспечивают защиту от бактерий и пылевых клещей, делая одеяло безопасным для аллергиков. Чехол из натурального хлопка-сатина усиливает гипоаллергенный эффект. 

3. Двустороннее одеяло Cloud Duo

Главная изюминка Cloud Duo — двусторонний чехол. Одна сторона из натурального материала Tencel: он хорошо отводит влагу, поддерживает комфортную температуру и защищает изделие от пылевых клещей и плесени. Вторая сторона из полисатина — мягкого, приятного на ощупь и очень прочного материала.  

Cloud Duo подходит аллергикам и людям с чувствительной кожей. А еще это всесезонная модель: она согреет зимой и не даст вспотеть летом. 

4. Stress Free Technology с функцией терморегуляции

Одеяла из линейки Technology регулируют температуру за счет инновационного полотна Outlast — оно разрабатывалось специалистами NASA для защиты космонавтов от перепада температур. Спать будет комфортно в любую погоду. В составе чехла — карбоновые нити, которые отводят статическое электричество. 

В модели Stress Free Technology в качестве наполнителя используется Tencel — эвкалиптовое волокно, которое поддерживает оптимальный микроклимат и комфортную температуру во время сна. Кроме того, Tencel обладает антибактериальным эффектом, поэтому подходит людям с аллергией.

5. Fine Climate Technology с противовоспалительным эффектом

Модель Fine Climate Technology тоже выполнена из высокотехнологичного полотна Outlast, но отличается наполнителем. Внутри — овечья шерсть, которая обладает противовоспалительным действием. Благодаря сквозной стежке одеяло точно повторяет форму тела.

6. Охлаждающее одеяло Askona Cool Max

Askona Cool Max с эффектом охлаждения подойдет всем ценителям прохлады. Одеяло рассеивает тепло от тела, благодаря чему вы не перегреваетесь и температура под одеялом всегда остается комфортной. 

Модель легкая и всесезонная, прослужит долго: выдержит 100 машинных стирок с сохранением первоначального вида. Как и другие модели, Askona Cool Max хорошо проводит воздух и быстро испаряет влагу, поэтому в нем не заводятся опасные бактерии. 

В каталоге Askona представлены одеяла на любой вкус: от базовых недорогих моделей до самых технологичных. Успейте приобрести эти и другие одеяла со скидкой до 41%!

Новости сомнологии, лайфхаки для сна и идеи для интерьера — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь! subscribe-telegram