Энциклопедия сна - Sleep Club - здоровые отношения со сном | страница 9
Энциклопедия сна
Здоровый сон излечит все фобии

Согласно результатам последних исследований, справиться с фобиями способен помочь обычный сон!

Чтобы утро было добрым

Вне зависимости от того, насколько Вы цените здоровый и полноценный сон, у каждого порой случаются бессонные ночи. Причина недосыпания не имеет значения, будь то позднее времяпрепровождение с малышом или развлечения с друзьями в клубе.

7 самых распространенных снов про работу. Что они означают?

По мнению ученых, все люди видят сны. Некоторым из нас даже удается посмотреть до 5 штук за ночь. Однако далеко не все наши сны похожи на сказку.

Скоро мы будем учиться во сне

У школьников и студентов существует суеверие: если в ночь перед экзаменом положить под подушку конспекты, материал сам проникнет в голову. Однако израильские ученые выяснили, что это вовсе не суеверие.

Новое поколение людей предпочитает работать в кровати

Исследования показывают, что электронные девайсы нового поколения все чаще используются людьми прямо в кровати: выход в интернет, чтение книг, просмотр видео, общение с друзьями – все это Вы можете делать, не покидая спального места.

Жаворонок или сова?

Практически все взрослые люди заставляют себя засыпать и просыпаться в определенное время. Это продиктовано тем ритмом жизни, который мы ведем.

Финны научились превращать сны в музыку

Оригинальную разработку создали ученые из Хельсинского университета (Финляндия). Под руководством профессора компьютерных наук Ханну Тойвонена они написали программу, которая «сочиняет» музыку, используя показатели состояния человека во время сна.

5 советов как высыпаться зимой
Если придерживаться нескольких простых правил, зима может стать одним из наиболее благоприятных времен года для сна.
5 признаков того, что пора отучать ребенка от совместного сна

Как бы малыш ни привык к совместному сну с родителями, рано или поздно его придется переселить в свою собственную кроватку.

Новости сомнологии, лайфхаки для сна и идеи для интерьера — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь! subscribe-telegram
10 продуктов для заряда бодрости на целый день
В жизни каждого бывают такие ситуации, когда нужно оставаться бодрым и работоспособным, а спать…ну очень хочется. Что же делать в таком случае?
Исследователи установили: сон на неправильной подушке является причиной смертельных заболеваний
Как здоровый сон поможет избежать проблем
Taktile - прорыв в мировой индустрии сна 21 века
Революционный материал Taktile™ создан в научном институте «Сон для жизни»  в США  доктором Оксманом и его командой инженеров и ученых из разных областей науки.
7 способов быть продуктивным с утра
Для Вас утро самое тяжелое время дня? Вы встаете нехотя, ходите как зомби и всех ненавидите? Чаще всего так и есть. В таком состоянии на работе от нас мало пользы, а между тем, утро требует быть креативным, продуктивным и работоспособным. Как же быть?
Дорогой матрас: есть ли смысл платить больше?
Чем могут покорить рядового покупателя матрасы премиум-класса? И соответствует ли их качество той сумме, которая указана на ценнике?
Беспружинные матрасы: разбираемся в нюансах и ищем отличия
Беспружинные матрасы в последнее время составили серьезную конкуренцию пружинным моделям. В чем заключаются их преимущества и особенности эксплуатации?
Полезные товары для сна