Энциклопедия сна - Sleep Club - здоровые отношения со сном | страница 8
Энциклопедия сна
Как выбрать пружинный матрас

Пружинные матрасы – одни из наиболее популярных на сегодняшний день. Именно им отдают предпочтение 70% покупателей.

Стильные кровати «Аскона» от итальянского дизайнера Riccardo Bonvicini

С 2009 года фабрика товаров для здорового сна «Аскона» сотрудничает с выдающимся итальянским дизайнером Riccardo Bonvicini. Его неординарный подход к созданию известных моделей кроватей поражает. Дизайнер уделяет внимание каждой детали интерьера. Разрабатываемые им коллекции кроватей удивляют сочетанием оригинальности и простоты.

Сенсационное открытие: расстройства сна связаны с раковыми заболеваниями

Специалисты Университета Висконсина провели исследования, результаты которых доказывают: если человек страдает апноэ (нарушением дыхания во сне, часто сопровождаемым храпом, и как следствие, кислородным голоданием), шансы умереть от рака у него повышаются.

Ешь, пей и засыпай

Ищете средство, способное положить конец бессонным ночам? Отложите снотворное в сторону: таблетки могут вызвать привыкание, навредить Вашему организму или оказать совершенно неожиданный эффект. Итак, что же поможет уснуть?

Какая поза сна самая полезная?

Причиной плохого самочувствия в течение дня может стать поза, в которой мы спим. В некоторых случаях она даже способна вызывать нарушения сна. Так в каком же положении засыпать полезнее?

Бессонница: заменить снотворное могут пульс, часы и гимнастика

Общеизвестно, что при бессоннице обычно помогает прием снотворного. Но существуют и другие несложные методы, позволяющие обойтись без лекарств.

Матрасы на заказ

Современные матрасы могут иметь самую разнообразную форму, высоту и ширину, тип наполнителя и обивки – все это оказывает влияние на свойства изделия.

Анатомическое основание для матрасов

Анатомическое основание обеспечивает правильную поддержку позвоночника на матрасе и продлевает срок службы матраса.

Размеры матрасов

Современные производители предлагают широкий размерный ряд матрасов. Параметры этих изделий очень важны, ведь он должен подойти Вам по росту и соответствовать габаритам кровати.

Новости сомнологии, лайфхаки для сна и идеи для интерьера — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь! subscribe-telegram
Производство матрасов на фабрике компании «Аскона»

Фабрика матрасов компании «Аскона» производит товары для здорового сна: детские и взрослые анатомические матрасы, мебель для сна, подушки, одеяла, защитные чехлы, наматрасники.

Наполнители анатомических матрасов

Cовременные матрасы изготавливаются с использованием различных искусственных и натуральных наполнителей, которые способны придавать матрасам дополнительные функциональные свойства.

Наматрасник

На сегодняшний момент наматрасники являются одними из самых популярных аксессуаров, которые приобретают в дополнение к матрасу, если он не подошел по жесткости.

Наматрасник с кокосовой койрой

Наматрасник защищает Ваш матрас от загрязнений и может скорректировать жесткость спального места.

Наматрасник с латексом

Наматрасником называют многофункциональное изделие, позволяющее существенно улучшить качество и комфорт сна для Вас и Ваших близких.

Не можете уснуть? Возможно, вам пора похудеть

Известно, что дефицит сна провоцирует прибавление в весе. Но сегодня специалисты говорят о том, что это два взаимозависимых процесса, одинаково влияющих друг на друга.

Полезные товары для сна